Об образовательной организации
Полное наименование организации: муниципальное автономное общеобразовательное учреждение города Новосибирска "Гимназия № 12"
Краткое наименование организации: МАОУ "Гимназия №12"
Руководитель: Фауст Юлия Алексеевна
Тип образовательной организации: Автономная
Дата создания организации: 01.09.1953

Департамент образования мэрии города Новосибирска
Телефоны: (383) 2274500
Сайт: http://guom.nios.ru/

Место нахождения образовательной организации
Адрес: 630075, Российская Федерация, Сибирский федеральный округ, Новосибирская обл., Новосибирск г., Богдана Хмельницкого ул., д.37
Карта:

Режим работы: Годовой график работы гимназии (Файл (JPG; 60Кб))
График работы: Режим работы: Понедельник с 8:00 до 19:00 Вторник с 8:00 до 19:00 Среда с 8:00 до 19:00 Четверг с 8:00 до 19:00 Пятница с 8:00 до 19:00 Суббота с 8:00 до 19:00 Воскресенье - выходной

Телефон: (383)271-33-34
+7 (383) 271-35-71
+7 (383) 271-99-82 (бухгалтерия)
+7 (383) 271-77-03 (начальная школа)
Факс: (383)271-33-34
E-Mail: gimnazia12nsk@gmail.com
Официальный сайт: http://www.g_12.edusite.ru

Политика в области качества МАОУ "Гимназия № 12"

МАОУ "Гимназия №12" является образовательным учреждением инновационного вида, приверженного идеям менеджмента качества, реализующим программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования с углубленным изучением предметов гуманитарного цикла, реализацией программ профильного образования на старшей ступени  и программ дополнительного образования:
- «Одаренные дети»,
- «Развитие исследовательской культуры гимназистов»,
- «Безопасность образовательного пространства гимназии №2».

Цель: создать условия для организации образовательного процесса, в котором максимально раскрывается индивидуальность ребенка (обучающегося), создаются условия для физического, нравственного, интеллектуального, творческого развития, формирования компетенций, обеспечиваются здоровье и успешность в настоящее время и в будущем, с опорой на высокий потенциал педагогического коллектива, авторитет руководства, открытость для заинтересованных сторон.
Поставленная цель достигается посредством:
1. Создания и совершенствования системы менеджмента и менеджмента качества образования.
2. Внедрения имеющихся и разработка новых методов и технологий обучения, способствующих развитию здоровых, счастливых, успешных, способных к дальнейшему обучению детей (обучающихся).
3. Проведения научных исследований по изучению и разработке критериев оценки уровня здоровья, удовлетворенности, компетентности и т.д. обучающих и обучающихся.
4. Мониторинга удовлетворенности участников образовательного процесса.
5. Совершенствования системы мотивации и стимулирования персонала к изменению и развитию.
6. Расширения и совершенствования материально-технической базы.
Руководство гимназии берёт на себя обязательства:
 довести Политику в области качества до всех заинтересованных сторон и разъяснять её значение;
 периодически проводить анализ Политики и целей на предмет их пригодности и актуализации;
 обеспечивать ресурсами, повышать результативность и улучшать систему менеджмента качества.