МАОУ "Гимназия №12"
E-mail руководителя: gimnazia12nsk@gmail.com
Сайт: http://g-12.edusite.ru/
Адрес: Б.Хмельницкого,37
Положение об органах управления: Файл (PDF; 604Кб)
Режим работы: Понедельник- суббота с 8:00 до 19:00 Воскресенье - выходной

Наблюдательный Совет МАОУ "Гимназия №12"
Положение об органах управления: Файл (PDF; 707Кб)

Управляющий Совет МАОУ "Гимназия №12"
Положение об органах управления: Файл (PDF; ---)

ФайлНазвание
  Управление гимназией осуществляется в соответствии с законодательством РФ и Уставом и строится на принципах единоначалия и самоуправления. Управление в гимназии представлено государственно-общественной системой. Высшим органом управления является Педагогический совет. Органом соуправления образовательного учреждения  являются Совет гимназии и  Наблюдательный совет. Наблюдательный совет утвержден  начальником Главного управления образования мэрии города Новосибирска. В Совет гимназии входят представители родительской общественности, ученического самоуправления, педагогического коллектив и администрации Калининского района. Совет гимназии определяет стратегию развития гимназии. Наблюдательный совет утверждает финансово-хозяйственную деятельность.
   В определении стратегии и образовательной политики учебного заведения принимают участие и Благотворительный Фонд развития и поддержки гимназии, а   также ученический Парламент,  представляющий детское  школьное самоуправление. Руководство научно-методической работой осуществляет  научно-методический совет. В  связи с реализацией регионального проекта «Управление качеством образования» создан  Совет по качеству. Благотворительный Фонд поддержки и развития по договору с гимназией  осуществляет благотворительную деятельность, направленную на оказание финансовой поддержки гимназии № 12 при осуществлении ею образовательных программ, а также  программ и акций необразовательного характера.
   Управление гимназией  носит одновременно функциональный и проектный характер. Управление гимназией осуществляется в соответствии с законодательством РФ и Уставом и строится на принципах единоначалия и самоуправления. Управление в гимназии представлено государственно-общественной системой. Высшим органом управления является Педагогический совет. Органом соуправления образовательного учреждения являются Совет гимназии и Наблюдательный совет. Наблюдательный совет утвержден начальником Главного управления образования мэрии города Новосибирска. В Совет гимназии входят представители родительской общественности, ученического самоуправления, педагогического коллектив и администрации Калининского района. Совет гимназии определяет стратегию развития гимназии. Наблюдательный совет утверждает финансово-хозяйственную деятельность. В определении стратегии и образовательной политики учебного заведения принимают участие и Благотворительный Фонд развития и поддержки гимназии, а также ученический Парламент, представляющий детское школьное самоуправление. Руководство научно-методической работой осуществляет научно-методический совет. В связи с реализацией регионального проекта «Управление качеством образования» создан Совет по качеству. Благотворительный Фонд поддержки и развития по договору с гимназией осуществляет благотворительную деятельность, направленную на оказание финансовой поддержки гимназии № 12 при осуществлении ею образовательных программ, а также программ и акций необразовательного характера. Управление гимназией носит одновременно функциональный и проектный характер.