ПРОЕКТ "Специализированные классы"

муниципальное автономное общеобразовательное учреждение города Новосибирска

"ГИМНАЗИЯ № 12"

630075, г.Новосибирск, ул.Богдана Хмельницкого, 37

Специализированные классы

10 февраля в Новосибирской области стартовал VII Открытый Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия)

Основная миссия юниорского движения WorldSkills Russia - дать школьникам возможность осознанно выбрать профессию в быстро меняющемся мире, определиться с образовательной траекторией и в будущем без проблем найти свое место на рынке труда.

Юниорские турниры WorldSkills позволяют, во-первых, попробовать свои силы в конкретной специальности. Во-вторых, получить информацию о ней непосредственно из уст представителей профессионального сообщества, понять, как устроена отрасль и увидеть перспективы карьерного роста.

Региональные юниорские соревнования проходят по всей стране одновременно с основными и предполагают отбор на Национальный чемпионат. Из победителей этих соревнований формируется команда для участия в мировом первенстве.

Ученицы специализированного 9 «Е» вошли в число призёров чемпионата. Колокольников Елизавета заняла третье место в компетенции «Преподавание в начальных классах», Радионова Елизавета заняла 3 место в компетенции «Дошкольное воспитание»!

Наши ученицы запомнились своими яркими выступлениями на различных конкурсных этапах и, мы уверены, что победа в областном этапе конкурса «World Skills Russia» - это только начало их профессиональных и личных достижений!

В рамках программы "Робототехника: инженерно-технические кадры России" в г. Новосибирске 31 января и 01 февраля 2020 года состоялось кубковое соревнование по робототехнике в направлении "АвтоНет 14+".

Данное Соревнование является очередным шагом на пути формирования у учащихся компетенций в сферах построения интеллектуальных систем, компонентов искусственного интеллекта, разработки беспилотного транспорта, дистанционного управления беспилотным транспортом.

Основная часть Соревнования предлагала командам разработать робототехническую систему, которая способна в полностью автономном режиме или полностью дистанционном режиме выполнить миссию, руководствуясь своей стратегией.

Миссия в этом сезоне заключается в успешном выполнении задания по доставке груза со склада транспортной компании по случайно заданному перед матчем адресу, соблюдая все правила дорожного движения.

Поле для соревнований «Autonet 14+» сезона 2019/20 представляет собой баннер размером 8х8 м, на котором расположены улицы, дома, перекрестки дорожные знаки и светофоры.

Учащиеся МАОУ Гимназии 12: Карпов Александр и Власов Даниил, заняли 1 место, управляя роботом полностью дистанционно.

12 декабря в гимназии прошла традиционная научно-практическая конференция обучающихся специализированных классов. Свои исследовательские проекты 52 участника представляли в 8 секциях по трем направлениям:

Математика - информатика

Гуманитарные и общественные  науки

Естественные науки

Самое большое количество работ – 37, было представлено на 5 секциях естественнонаучного направления.

Поздравляем всех участников с успешно защищёнными проектами и полученным опытом презентации своих работ

РЕЗУЛЬТАТЫ НПК

ДОСТИЖЕНИЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ КЛАССОВ В 2018-19 УЧЕБНОМ ГОДУ

Команда специализированного класса МАОУ «Гимназия №12» - победитель Всероссийского турнира юных естествоиспытателей.

с 5  по 9 мая 2019  в  городе Пущино Московской области,  научном  центре  Российской академии наук,  проходил VII Всероссийский турнир  юных естествоиспытателей.

В  этом году на очный этап турнира собралось рекордное количество команд – 27.  Турнир юных естествоиспытателей -  это командное состязание учащихся в умении решать исследовательские естественнонаучные задачи, убедительно представлять свои решения, отстаивать их в научных дискуссиях - научных боях.

Новосибирскую область представляли 3 команды: 2 команды специализированных классов из  МАОУ «Гимназия №12» города Новосибирска  и команда инженерного лицея НГТУ. Обе команды из гимназии № 12  вышли в полуфинал, где соревновались за выход в финал с командами из Санкт-Петербурга  и Долгопрудного.

Команда «Элемент» 8 специализированного в составе Гюнтнер Анастасии (капитан), Пинтусова Александра, Аксеновой Анастасии, Недиковой Алины, Коваленко Марка, Метель, Дарьи вышла в финал и заняла первое место.

Команда  «Энергия» 9 класса   в составе Чекменёвой  Екатерины (капитан), Нефедовой Арины, Черкесовой Елены, Кряквиной Софьи, Тальяновой Валерии, Гребенщиковой Юлии заняла третье место.  Руководители команд: Чиляева Надежда Михайловна, учитель физики,   Абашкина Ирина Викторовна, учитель информатики,  Плотникова Наталья Владимировна, учитель математики.

Сборная команда гимназии будет представлять наш регион на Международном турнире юных естествоиспытателей в июле 2019 года.

Поздравляем команды с победой! Желаем достойно представить Новосибирск на Международном турнире!

ВЫПУСК 2018-19 УЧЕБНОГО ГОДА

ВЫПУСК 2017-18 УЧЕБНОГО ГОДА

ИТОГИ РАБОТЫ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ КЛАССОВ В 2016-17У.Г

ВЫПУСК 2017 ГОДА